Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2018 15:06

Договор о сотрудничестве Украины с Россией в Азовском море прекратится - Климкин

Договор о сотрудничестве Украины с Россией в Азовском море прекратится - Климкин
По словам Климкина, в Украины есть план по пересмотру договоров с РФ. Фото: Радио Свобода

В перспективе договор между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива от 2003-го прекратит действие.

Такую информацию обнародовал в понедельник в Киеве министр иностранных дел Украины Павел Климкин, пишет Интерфакс-Украина.

"Есть четкая стратегия, мы ее подготовили. Вся договорно-правовая база с Россией будет постепенно переработана - это 100%. Договор по Азову может быть выполнен в будущем. Когда мы это сделаем? Этот вопрос четкой стратегии", - сказал министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия хочет оккупировать Азовское море - Порошенко

По словам Климкина, у Украины есть план по пересмотру договоров с РФ. План будет представлен по каждому договору или блоку договоров постепенно.

"Есть блоки договоров, например, относительно базирования бывшего Черноморского флота. Меня многие парламентарии спрашивают, что будет с ними после изменения Конституции. Я отвечу, когда это будет обсуждаться. Россия может использовать эту информацию, чтобы ухудшить наши позиции", - рассказал глава МИД .

Моряки-украинцы не смогут ходить на судах под незаконно построенным Керченским мостом. Россияне заявляют капитанам, если на судне, проходящем под мостом, будет хоть один украинец, судно будет стоять не менее 3-4 дней.

Сейчас вы читаете новость «Договор о сотрудничестве Украины с Россией в Азовском море прекратится - Климкин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть