Ексклюзивы
четверг, 02 февраля 2012 09:19

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Дочь Тимошенко попросила США объяснить Януковичу, что он не прав

Дочь Тимошенко попросила США объяснить Януковичу, что он не прав

Дочь Юлии Тимошенко Евгения в среду выступила на слушаниях в Сенате США на тему "Украина на распутье: что поставлено на карту для США и Европы?", сообщается на сайте Юлии Тимошенко.

"Политические репрессии продолжаются, моя мама - это только наиболее яркий пример выборочного применения уголовного права. Это большой вызов для дальнейшего демократического развития Украины", - сказала Евгения Тимошенко.

Также Тимошенко сообщила членам слушания о том, что режим Януковича продолжает оказывать давление на ее семью, в частности, через обновления преследования ее отца и деда.

Кроме того, она рассказала о преследованиях соратников Тимошенко. Среди последних – объявление в международный розыск бывшего губернатора Харьковской области, лидера областной организации партии "Батькивщина" Арсена Авакова.

"Я прошу Вас использовать все возможные средства влияния для того, чтобы объяснить режиму Януковича последствия таких действий", - добавила она.

На слушаниях в подкомитете по европейским делам Комитета иностранных дел Сената США также присутствовал защитник экс-премьера Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

Сейчас вы читаете новость «Дочь Тимошенко попросила США объяснить Януковичу, что он не прав ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

46

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть