Ексклюзивы
вторник, 28 января 2014 05:00

Добкин посоветовал журналистам вести себя как на фронте

Добкин посоветовал журналистам вести себя как на фронте
Фото: blitz.if.ua

Председатель Харьковской Партии регионов Михаил Добкин заявил сегодня, что душой поддерживает молодых людей, которые в ущерб своим семьям и личному времени самоорганизовываются для того, чтобы противостоять экстремистам.

"Я отношусь положительно, я душой с ними, молодцы! А насчет того, как я отношусь к молодым людям с битами - плохо. Биты и другие спецсредства причинения травм человеку - это исключительно оправдание в том случае, если речь идет о самообороне. Поэтому я не исключаю, что все эти средства применяются как, собственно говоря, запугивание. Хотя это тоже не оправдание. Вы сегодня увидели организованное сопротивление, которое обеспечили харьковчане тем, кто пытается привнести экстремизм в нашу жизнь", - заявил Добкин.

Он ушел от ответа на вопрос, почему на преследования евромайдановцев "титушками" не реагирует милиция.

А на слова журналистов, что эти парни разбили уже несколько камер, Добкин посоветовал прессе вести себя как на фронте, на войне.

Тем временем харьковские евромайдановцы сообщили сегодня, что "титушки" швыряли в них взрывные пакеты - пейнтбольные гранаты.

"Внутри кукуруза, горох и шурупы", - сообщил один из организаторов харьковского Евромайдана Владимир Чистилин. По наблюдениям прессы, забросом гранат занимались двое ребят. Задержать их не удалось. Пострадавших нет.

В последние дни в Харькове участились нападения "титушек" с железными и деревянными битами на участников акций Евромайдана. Людей спортивного телосложения в центр города организованными группами привозят микроавтобусами, которые используют в перевозке пассажиров на городских маршрутах. На сайтах Харьковских спортивных клубов, в частности, "Оплот" Евгения Жилина, можно найти объявления, где призывают ребят присоединиться к местным отрядам самообороны, чтобы "противостоять врагу".

Сейчас вы читаете новость «Добкин посоветовал журналистам вести себя как на фронте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть