Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2007 13:53

В ЦИК до сих пор не пришли ведомости из 22 участков Симферополя

Центральная избирательная комиссия не может получить данные о голосовании из 21 избирательного участка на территории округа N1 в Крыму из-за проведения повторного подсчета голосов на некоторых участках.

Об этом заявила заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная.

"В территориальном избирательном округе N1 в Крыму действительно проводится повторный подсчет голосов, потому сведения не поступают", - сказала она.

Заместитель председателя ЦИК напомнила, что в соответствии с законом, повторный подсчет голосов проводится в случае невозможности установления реальных результатов голосования без повторного подсчета или в случае наличия в протоколах печатных ошибок.

Усенко-Черная уточнила, что оставшиеся 0,07% протоколов - это сведения из 21 избирательного участка.

"Это не такое большое количество протоколов, потому сразу после поступления протокола окружной избирательной комиссии будет завершен процесс подведения итогов голосования", - допустила она.

Раньше сообщалось, что в ЦИК по электронной системе   не поступали сведения о голосовании из 22-х участков территориального избирательного округа N1 в Симферополе.

По информации пресс-службы ЦИК, в территориальном избирательном округе N1 (Симферополь) создано 159 избирательных участков.

Состоянием на 11.15 4 октября в ЦИК поступили протоколы о голосовании из девяти окружных избирательных комиссий и из одной ОИК протокол отправлен на уточнение.

В пресс-службе также сообщили, что в четверг ЦИК планирует рассмотреть 80 протоколов окружных избирательных комиссий с учетом повторной подачи.

2 октября ЦИК принял к рассмотрению протоколы из 19 ОВК, а 3 октября – из 75 ОВК, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «В ЦИК до сих пор не пришли ведомости из 22 участков Симферополя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть