Ексклюзивы
четверг, 17 марта 2011 13:35

Для "Рады-3" нужно было бы вызвать депутатов из Монако - Сас

Для "Рады-3" нужно было бы вызвать депутатов из Монако - Сас

Народный депутат из фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Сас считает, что "регионалы" преднамеренно провалили голосование за введение в действие системы для голосования "Рада-3".

"Ведь завтра был бы коллапс работы Верховной Рады. Надо было бы из Монако вызывать тех депутатов, которых давно не видели. Они могли уже измениться. Их забыли. Пусть бы приехали, чтобы парламентские собаки на них не лаяли. "Рада-3" - не столько юридический или технический вопрос, сколько морально-этический. Как может Верховная Рада требовать исполнения законов от кого-то другого, если сама не выполняет их?" - отметил "бютовец".

По словам Саса, "регионалы" сделают все, чтобы не допустить введения в действие "Рады-3". "Я тоже говорю, что эта система несовершенна, что к ней есть вопросы. Но первый шаг нужно было делать. С нашей фракции проголосовали более 90 человек. Ввиду того, что мы приняли решение не голосовать "за того парня", т.е. за тех, кто в командировке или болен", - отметил он.

По мнению депутата, не стоит вводить систему "Рада-4", потому что на нее надо потратить 600 млн. грн. Политик объяснил, что это составляет большую половину годовой сметы Верховной Рады.

"Я не думаю, что было бы правильно в такой затруднительной ситуации, когда задолженность по зарплате, мизерная пенсия, создавать комфортные условия такого уровня, чтобы депутат мог с места выходить в Интернет и в онлайне рассматривать законопроекты. Он должен в зале работать в пленарном режиме. У каждого парламентария на рабочем месте есть компьютер. Пусть он его использует по полной программе - черпает информацию, которая ему нужна для работы, играет, кто во что умеет", - отметил Сас.

Напомним, сегодня Верховная Рада отказалась вводить систему "Рада-3", которая обеспечивает персональное голосование народного депутата. За соответствующее постановление, внесенное спикером парламента Владимиром Литвином, проголосовали только 222 нардепа.

Сейчас вы читаете новость «Для "Рады-3" нужно было бы вызвать депутатов из Монако - Сас». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть