Ексклюзивы
среда, 03 октября 2018 10:54

Странное обогащение топ-разведчика страны: в Раде хотят видеть Грицака

Странное обогащение топ-разведчика страны: в Раде хотят видеть Грицака
Журналисты выяснили, что родственники Сергея Семочко кроме украинского имеют российское гражданство. Фото: semochko.net

Председатель СБУ Василий Грицак должен объяснить в парламенте, как первый заместитель главы Службы внешней разведки СБУ Сергей Семочко за период войны завладел недвижимостью более чем 200 млн грн.

На этом с трибуны Верховной Рады настаивал нардеп от "Самопомочи" Егор Соболев.

"Журналисты выяснили, что у Семочко появилось только недвижимости на миллионы долларов в последние годы - годы войны... Человек, отвечающий за экономическую контрразведку, отвечающий за внешнюю разведку, не имел ни одного шанса получить имущество в таких размерах, не продавая национальные интересы Украины во время войны. Понимаем, почему молчит президент. Такое назначение не могло быть без него.

Обращаемся к спикеру: позвать председателя Службы безопасности, дать поручение комитетам по вопросам обороны и по противодействию коррупции немедленно провести специальные слушания относительно этой ситуации. Нужно исправлять страшную историю, на которую указали журналисты", - сказал Соболев.

Зал поддержал такое предложение аплодисментами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали имения родственников замглавы СБУ

Журналисты провели расследование состояния первого заместителя главы Службы внешней разведки СБУ Сергея Семочко. Выяснилось, что он владеет недвижимостью более чем на 200 млн грн и ездит на Land Cruiser, зарегистрированном на несуществующего человека. А члены его семьи имеют российское гражданство и бизнес в Крыму.

Сейчас вы читаете новость «Странное обогащение топ-разведчика страны: в Раде хотят видеть Грицака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть