Ексклюзивы
среда, 20 ноября 2019 17:38

Директор ГБР заявил, что публикация фейков не является основанием подать в отставку

Директор ГБР заявил, что публикация фейков не является основанием подать в отставку
Роман Труба заявил, что аудио, опубликованное на канале "Трубу прорвало" - фейки. Фото: novynarnia.com

Директор Государственного бюро расследований (ГБР) Роман Труба заявляет, что обнародованные в телеграмм-канале "Трубу прорвало" аудиозаписи якобы его переговорами компрометирующего содержания не соответствуют действительности и являются провокацией.

Об этом 20 ноября сообщает Интерфакс-Украина.

"Эти публикации - фейк и провокация, они меня не сломают ... не буду комментировать фейки ... буду я подавать в отставку? Не буду", - сказал Труба на брифинге в Киеве.

О публикации в телеграмм канал "Трубу прорвало" стало известно 19 ноября, когда там обнародовали аудиозаписи. На них якобы директор ГБР Труба получал указания от якобы генерального прокурора Руслана Рябошапки и якобы руководителя Офиса президента Украины Андрея Богдана о прекращении ряда обысков, а также якобы получал задания от президента Зеленского об открытии конкретных производств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я изучу вопрос" - Зеленский о кассетном скандале с Трубой

В агентстве "Интерфакс-Украина" заявили, что пока не располагают данными о достоверности обнародованных в упомянутом телеграмм-канале аудиозаписей, как и информации о его авторе.

На телеграмм-канале "Трубу прорвало" появились записи якобы разговоров директора Государственного бюро расследований Романа Трубы в своем кабинете. В них говорится о указаниях с Офиса президента.

Сейчас вы читаете новость «Директор ГБР заявил, что публикация фейков не является основанием подать в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть