Ексклюзивы
четверг, 25 июля 2013 20:38

"Некоторые законы написаны в интересах бандитив.Таким является Закон о выборах" - общественный деятель

"Некоторые законы написаны в интересах бандитив.Таким является Закон о выборах" - общественный деятель
Фото: tsn.ua

Закон о выборах - это сплошное мошенничество, потому что по нему, на самом деле, украинцы никогда никого не избирают, все решается за них.

Такое мнение в интервью Gazeta.ua выразил общественный деятель, адвокат Зиновий Андрухив.

Он убежден, что Верховная Рада изначально "принимала выгодные ворам законы". Одним из таких законов является закон о выборах.

"Некоторые законы написаны исключительно в интересах бандитов. Как, например, Закон о выборах. Он - сплошное мошенничество", - подчеркнул Андрухив.

Он пояснил: "Все мы образованные люди и должны ставить подпись на бюллетене. А нам говорят: "нет, нельзя, только крестик". Поэтому бюллетень - это не документ. Признаком документа является то, что там должна быть подпись, фамилия человека, печать, дата. Там должно быть написано, что "я, такой-то такой-то, доверяю такому-то быть депутатом Верховной Рады" и подпись. Это очень легкая система".

Андрухив убежден, что только при такой системе можно добиться честного голосования.

"Но чтобы эта система была эффективной, выборы надо растянуть во времени. Не нужно их делать в один день. Можно выбирать три месяца. Вносить эти бюллетени в реестр, чтобы один человек дважды не голосовала, и все", - подчеркнул он.

Вместе с тем он отметил, что для принятия важных вопросов, например, на референдуме, голосовать должны только образованные люди.

"Стоит внести новое понятие - конституционные избиратели. То есть, люди, которые имеют право от имени народа голосовать по конституционным вопросам. К ним должны быть повышенные требования в отношении знаний и способностей, - пояснил Андрухив. - Прежде всего, они должны быть с высшим образованием, ответственные, с определенным уровнем интеллекта. Они должны разбираться в конституционных вещах. А таких людей на самом деле не много. По социологическим исследованиям, только 10% общества на самом деле способны овладеть высшим образованием, то есть те, кто имеет способности к аналитическому мышлению. Только время будет порядок ".

Полное интервью с Зиновием Андрухива читайте ЗДЕСЬ.

Сейчас вы читаете новость «"Некоторые законы написаны в интересах бандитив.Таким является Закон о выборах" - общественный деятель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

38

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть