Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 09:15

Госдума и Рада вместе подумают о Большим договоре

Совместное заседание групп парламентариев Верховной Рады Украины и Государственной Думы Российской Федерации планируется провести в конце июня.

Как сообщает пресс-служба председателя комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Сергея Кивалова, такое решение было принято в среду на заседании депутатской группы по межпарламентским связям с РФ с участием посла России в Украине Виктора Черномырдина.

При этом Кивалов отметил, что такое заседание будет проведено "впервые за многие годы".

На заседании также было решено в сентябре провести парламентские слушания, посвященные украинской оценке реализации норм Большого договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.

Позиция Верховной Рады будет определена по итогам этих форумов.

В пресс-службе добавили, что на заседании обсуждалась позиция и возможные действия Верховной Рады в связи с обращением Госдумы к президенту и правительству России по поводу нарушений украинской стороной Большого договора и реакции на него украинского Министерства иностранных дел.

Итогом дискуссии стал консенсус о необходимости строить взаимоотношения Украины и России путем открытого и честного диалога, на конструктивных началах, в интересах повышения уровня жизни народов обеих стран, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Госдума и Рада вместе подумают о Большим договоре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть