Ексклюзивы
четверг, 12 мая 2011 13:22

Депутаты взялись за скандальную "Ливелу"

Депутаты взялись за скандальную "Ливелу"

Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию деятельности компании "Ливела".

За соответствующее постановление внесенную экс - спикером парламента Арсением Яценюком проголосовали 322 народных депутата.

Согласно документу, комиссия будет работать 6 месяцев.

Вместе с тем, первый вице-спикер Адам Мартынюк отказался ставить на голосование поправку "нунсовца" Юрия Кармазина об увольнении судей, которые позволяли компании "Ливела" беспошлинно ввозить нефтепродуктов в Украине.

Как пояснил заместитель Литвина, данный вопрос можно будет рассматривать лишь после завершения работы комиссии, "которая должна выяснить все обстоятельства этого вопроса".

Как отметил в своем выступлении, "нунсовец" в результате деятельности компании "Ливела" бюджет Украины за последний год потерял более 5 миллиардов гривен.

"Эта следственная комиссия должна выяснить, куда делись из бюджета 5 миллиардов гривен. И это в то время, когда дефицит бюджета составляет несколько десятков миллиардов гривен, когда мы занимаем миллиарды гривен в год", - спрашивает экс - руководитель парламента.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты взялись за скандальную "Ливелу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть