Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2007 15:20

Депутаты от БЮТ и "Нашей Украины" сложили свои полномочия

Депутаты от БЮТ и "Нашей Украины" сложили свои полномочия
Депутаты фракции БЮТ в полном составе написали заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом сообщают источники Украинской правды.

"Это сделано с той целью, чтобы предоставить президенту больше аргументов для роспуска Верховной Рады", - отметил источник.

Как известно, лидеру БЮТ предлагали такой путь как способ для признания Рады недееспособной.

В то же время сложили свои полномочия народные депутаты из фракции "Наша Украина", сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

В частности, по данным пресс-службы, сегодня в 11.00 состоялось заседание Президиума партии НСНУ, где было решено обязать народных депутатов – членов партии "Наша Украина" – написать заявления о выходе из состава фракции "Наша Украина" в Верховной Раде.

Президиум также инициировал проведение Межпартийного съезда Блока "Наша Украина" завтра, 19 апреля. Съезд рассмотрит отмеченные заявления народных депутатов и примет решение об исключении из избирательного списка кандидатов в народные депутаты от Блока "Наша Украина".

После заседания Президиума партии в 13.00 состоялось заседание фракции "Наша Украина", на котором все члены партии "Наша Украина" и члены других политических сил написали соответствующие заявления о выходе из фракции.

На заседании фракции отмечалось, что поскольку сложение полномочий народных депутатов сейчас невозможно из-за досрочных прекращение полномочий самой Верховной Рады, то единственный выход - написание заявлений о выходе из состава фракции, поскольку в этом случае решения принимается Межпартийным съездом блока "Наша Украина".


По материалам: Українська правда, УНІАН.


Сейчас вы читаете новость «Депутаты от БЮТ и "Нашей Украины" сложили свои полномочия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть