Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2007 10:52

Депутаты штурмом взяли Киевский облсовет

Начало внеочередной сессии Киевского областного совета, запланированного на 10.00 во вторник, ознаменовалось инцидентом со взломом двери здания, в котором расположен облсовет.

Перед началом внеочередной сессии перед зданием начался пикет, в котором приняли участие около 150 сторонников Партии регионов. Участники пикета протестовали против нарушений со стороны руководства обладминистрации и облсовета при закупке медикаментов по государственным программам.

Участники пикета сообщили, что, несмотря на то, что сессия должна уже начаться, двери облсовета были закрыты, и охрана здания не хотела пропускать депутатов из фракции "Нашей Украины".

В настоящее время около 80 человек прорвались внутрь облсовета и продолжают пикет в холле.

Как сообщалось, проверка Контрольно-ревизионного управления, проведенная в августе этого года, выявила многочисленные нарушения со стороны начальника управления здравоохранения Киевской облгосадминистрации Игоря Бастюка и главного бухгалтера управления. В частности, КРУ обнаружило незаконно заключенные договора на закупку медицинского оборудования без проведения открытых торгов на сумму 5 млн. грн, а также договора с подрядчиками на сумму 3,6 млн. грн.

Депутаты Киевоблсовета от Партии регионов заявляли о намерении вынести на очередной сессии облсовета вопрос о недоверии главе Киевской облгосадминистрации в связи с ситуацией, которая сложилась с закупкой медикаментов.

Сессия облсовета должна была состояться несколько недель назад, однако все откладывалась по разным причинам, сообщает Интерфакс.


Сейчас вы читаете новость «Депутаты штурмом взяли Киевский облсовет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть