Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2007 12:27

Депутаты будут объявлять свое решение по Тимошенко в микрофон

Депутаты будут объявлять свое решение по Тимошенко в микрофон
Коалиция инициирует повторное голосование по кандидатуре Юлии Тимошенко на должность премьер-министра путем индивидуального опроса депутатов спикером Арсением Яценюком в сессионном зале Верховной Рады.

Об этом в кулуарах Рады сказал один из лидеров БЮТ Александр Турчинов.

"Мы будем вносить предложения в соответствии с регламентом, чтобы председатель Верховной Рады поднимал каждого депутата, и тот в микрофон объявил, голосует "за", "против" или "воздержался", - сказал Турчинов.

Он отметил, что техническая проверка системы электронного голосования "Рада", которая длилась во вторник до 23:00, показала, и это зафиксировано в протоколе, что система "Рада" не сертифицирована, не предусматривает протоколирование возможного вмешательства в систему и, таким образом, не защищена от фальсификации результатов голосования.

В связи с этим коалиция намерена требовать, чтобы все ответственные голосования, в частности, по кандидатуре премьера и формированию состава нового правительства, проходили без использования системы "Рада".

11 декабря Рада отказалась назначить Тимошенко премьером.

По словам депутатов, у некоторых коллег из их фракций не сработали карточки при голосовании за избрание премьер-министра, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты будут объявлять свое решение по Тимошенко в микрофон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть