Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2012 17:31

Депутаты Львовского облсовета посылали журналистов в ж*пу и называли бомжами
5

Фото: Фото: Gazeta.ua

Сегодня во Львове состоялось очередное заседание областного совета со многими нарушениями регламента и норм этикета.

Через избирательные гонки значительная часть депутатов пропустили заседание облсовета, но их карточки голосовали. Так за своих коллег голосовали: Ярослав Дубневич за Богдана Дубневича, Ирина Сех за соседа, Владимир Чехут за соседа, Левко Дуда голосовал за Остапа Канака.

Во время голосования возникла ситуация, когда табло показывало, что проголосовало 67 депутатов, в то время, как в зале находилось лишь 50 народных избранников. Журналисты сообщили об этом председателя облсовета Олега Панькевича. Когда политик призвал депутатов занять свои места. Журналисты начали перечислять депутатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для оппозиции главное, не допустить на пост спикера "регионала" - политолог

"Здесь у меня еще сидит коллега Карпинский, он в туалет вышел", - сказал мужчина, сидевший на месте Сенчука Сергея.
Журналист откажись считать отсутствующего. "Иди в жопу", - депутат вынимает карту и выходит из зала. После этого выяснилось, что кворума нет и заседание облсовета закрыли.

У некоторых депутатов интересовались, почему они голосуют чужими карточками, однако "свободовка" Ирина Сех вместо извиниться за нарушение регламента набросилась на журналиста и пообещала подать на него жалобу в милицию.

"А почему у вас на удостоверении написано, что оно временное? Вы провокатор, я на вас напишу жалобу в милицию. Вы провокатор от власти. Вообще, как вас в помещение пустили? Мне звонят люди, спрашивают, что это у вас в совете творится , что тот Ковальчук (Александр Ковальчук, журналист интерентресурсу "Варианты", - Gazeta.ua) бомж закутанный в шарфике приходит на сессию, и ты наполнить почему не снимаешь куртку, нужно этикета соблюдать ", - кричала свободовка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПР может сделать спикером в новой ВР Лавриновича или Ефремова - эксперт

В то же время еще один свободовец Владимир Чехут сказал, что журналисты, которые спрашивают о голосовании чужими карточками "ставят глупые вопросы".

После окончания сессии председатель фракции "Фронта Змин" Степан Кубов подошел к журналистам и сообщил, что с его 18 человек на заседании присутствовали 16, двое не смогли прийти по семейным обстоятельствам.
В общем сегодняшнее заседание длилось почти три часа.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты Львовского облсовета посылали журналистов в ж*пу и называли бомжами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть