Ексклюзивы
пятница, 11 июля 2008 18:06

Депутаты ковырялись в носу, прыгали и целовались с Тимошенко (ФОТОРЕПОРТАЖ)
12

Жарким выдалось сегодняшнее заседание парламента. Сразу после открытия заседания спикер ВР Арсений Яценюк пошел в свой кабинет на совещание с лидерами фракций.

Во время Согласительного совета руководители фракций и премьер Юлия Тимошенко, которая пришла на совещание, договорились первым вопросом на заседании парламента рассмотреть резолюцию о недоверии правительству.

Яценюк сказал, что будет настаивать на том, чтобы в Раде была зарегистрирована резолюция именно о недоверии правительству, а не документ, об отчете.

Вторым вопросом договорились рассматривать внесение изменений в закон о Госбюджете. Третьим - календарный план.

Яценюк объявил еще один перерыв в пленарном заседании к 12 часам для того, чтобы руководители фракций могли обсудить эти договоренности с депутатами.

За это время трибуну Верховной Рады заблокировали депутаты от Партии Регионов. Место Яценюка, как всегда, занял "регионал" Алексей Журавко.

В зал под аплодисменты БЮТовцев вошла Тимошенко, после чего к "блокировщикам" подошел депутат от ПР Андрей Клюев и разогнал их по местам.

Яценюк сообщил, что первыми будут рассматривать короткие вопросы лидеров фракций. Потом утверждение календарного плана, принятия решения, относительно того, что парламент будет работать до принятия изменений в бюджет, постановление об ответственности правительства, потом начнется рассмотрение изменений в бюджет.

Юлия Тимошенко зачитала отчет правительства, после которого состоялось голосование за отставку правительства. Кабмин получил свой вотум доверия.

За проголосовали 174 депутата - ПР - 172, НУНС - 2, Литвин - 0, коммунистов - 0 депутатов.

Не дали ни один голос по этому вопросу фракции БЮТ, КПУ и Блока Литвина.

Фото: Андрей Еловиков

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Депутаты ковырялись в носу, прыгали и целовались с Тимошенко (ФОТОРЕПОРТАЖ)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть