Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2007 10:43

Депутаты Киевсовета больше всего любят пирожки

Подорожание продуктов коснулось и столичных чиновников: общепит городской администрации был вынужден внести коррективы в меню столовой Киевсовета.

Если раньше пирожок с мясом киевские депутаты могли приобрести за 1,70 гривен, то теперь - за 2,40.

"Пирожки - любимая еда наших депутатов, - рассказывает работница столовой КГГА Татьяна Фоменко, - Но не только они подорожали. И другие блюда, которые продаются у нас, тоже заметно выросли в цене".

В столовой Киевсовета не решились уменьшить порции или перейти на более дешевые товары, однако внесли в меню сезонные коррективы: перешли со свежих овощей на соленые и квашеные.

Теперь полноценный обед (овощной салат, суп, паровая котлета, рис и компот) в столовой мэрии обойдется примерно в 12 гривен.

Напомним, ранее первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров заявил, что в ноябре цены, в том числе на продовольствие, стабилизируются и инфляция снизится.

В свою очередь лидер БЮТ Юлия Тимошенко назвала безосновательными заявления представителей Кабмина о снижении цен на продовольственные продукты, сообщает КП в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты Киевсовета больше всего любят пирожки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть