Ексклюзивы
среда, 29 октября 2008 15:32

Депутаты БЮТ и НУ-НС устроили драку в сессионном зале

После обвинения в адрес друг друга относительно фальсификаций с карточками голосования народные депутаты из БЮТ и НУ-НС устроили в сессионном зале небольшую драку.

Все началось с того, что народный депутат от БЮТ Олег Ляшко заявил, что в сессионном зале происходит голосование карточками членов фракции НУ-НС, отсутствующих в сессионном зале, в частности карточкой Оксаны Билозир.

Он добавил, что также происходит голосование дубликатом карточки депутата от БЮТ Игоря Рыбакова.

После этого представители фракции БЮТ подошли к местам, где в сессионном зале размещены члены фракции НУ-НС, и начали вытягивать карточки из системы для голосования "Рада" на местах, где отсутствовали народные депутаты.

При этом произошло столкновение между депутатом от НУ-НС Андреем Парубием и одним из депутатов от БЮТ.

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк объяснил, что Рыбаков обратился в аппарат ВР и сообщил об исчезновении его карточки для голосования, после чего был сделан дубликат.

Яценюк неоднократно обращался к лидеру фракции БЮТ Ивану Кириленко, чтобы он успокоил депутатов из своей фракции и чтобы они вернулись на свои рабочие места. При этом Яценюк говорил: "Брейк", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты БЮТ и НУ-НС устроили драку в сессионном зале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть