Ексклюзивы
пятница, 26 февраля 2010 13:09

Депутата от УНП неизвестные избили битами и трубой

Депутата от УНП неизвестные избили битами и трубой

Во вторник 23 февраля в 23.30 на ул. Котляревского в центре Ровно неизвестные избили депутата областного совета, директора инвестиционно-строительной компании ООО "Инвестжилстрой" Вячеслава Пугайка, 44 года.

Его однопартийцы не исключают политических мотивов нападения.

Улица, которой человек вечером на автомобиле возвращался домой, была перегорожена ветвями и ящиками. Когда Пугайко вышел из машины, на него напали мужчины в масках и стали избивать битами и трубой.

Депутату удалось вырваться и удрать на машине. Из дома он вызвал милицию и обратился в прокуратуру. Пугайку разбили голову, травмировали грудную клетку и руку, повредили кузов авто.

"Ему никто не угрожал. Никаких звонков не было, сам Вячеслав не знает причин этого нападения, однако мы не исключаем политического подтекста. Обратите внимание - в ноябре прошлого года в селе Нобель Заречненского района сгорела дача Вячеслава. А в разгар избирательной кампании он был арестован по уголовному делу. По мнению юристов, безосновательно ", - комментирует Светлана Николина, председатель областной организаций УНП.

В декабре прошлого года Вячеслава Пугайка задержали в уголовном деле по фактам растраты государственных средств, которые были выделены для строительства жилого дома, в сумме 3 млн грн, и служебного подлога, повлекшее тяжкие последствия. После чего он слег в больницу. После лечения суд выпустил его под залог в 25 тысяч грн.

А в 2006-м со двора его предприятия угнали джип "Тойота Ландкрузер". Потом автомобиль нашли без единой царапины на городском пляже.

Сейчас вы читаете новость «Депутата от УНП неизвестные избили битами и трубой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи