Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2012 15:21

Газпром" объявил войну альтернативной энергетике в Украине – мнение

Российский "Газпром" пытается не допустить развития альтернативной энергетики, в частности, добычи сланцевого газа в Украине, чтобы сохранить доходы от продажи российского газа в страну, считает народный депутат, член фракции НУНС Юрий Кармазин.

"Я думаю, что это действительно война, которая идет оттуда, из "Газпрома", и связанных с ним структур... Те, у кого есть возможности наживаться на этом, они боятся, чтобы Украина стала экологически чистым, энергетически независимым государством", - сказал он журналистам в Киеве во вторник.

Депутат считает, что высокая цена на российский газ для Украины будет способствовать более интенсивному переходу на местные альтернативные виды топлива и возобновляемые источники энергии.

"Мы все время кричим и закатываем истерики: ой, какой дорогой газ. Надо просто поблагодарить за то, что он дорогой, и развивать альтернативную энергетику, создавать условия для того, что бы это было возможно. Это должно быть делом номер один украинского правительства и президента", - сказал Ю.Кармазин.

Он также отметил, что существует прямая связь между энергетической и политической независимостью.

Сейчас вы читаете новость «Газпром" объявил войну альтернативной энергетике в Украине – мнение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть