Ексклюзивы
четверг, 31 января 2013 19:43

Делом Щербаня Янукович хочет выкрутиться перед Европой - эксперт

Делом Щербаня Янукович хочет выкрутиться перед Европой - эксперт
Александр Кирш Фото: ukraine-europe.eu

Обвинения причастности экс-премьер-министра Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня - это попытка президента выкрутиться перед Европой. Об этом Gazeta.ua рассказал экономист Александр Кирш.

По его мнению, Европа не признает осуждение Тимошенко по газовому делу, поэтому власть хочет обвинить ее в чем-то серьезном.

"Она сидит по левому обвинению, за политические действия можно посадить любого, - считает Кирш. - Так же можно посадить Ангелу Меркель за помощь Греции. Теперь против экс-премьера заводят действительно уголовное дело".

Однако Европа не поверит новому делу, уверен экономист.

"Янукович понимает, что новые обвинения еще хуже обостряют отношения с Европой. Но у него нет выхода. Он боится Тимошенко, потому что может проиграть ей выборы. Он хватается за власть из последних сил. Иначе потеряет все", - отметил эксперт.

Он считает, что Соглашения об ассоциации с ЕС Украине не видать. Поэтому Янукович ведет тайные переговоры с Россией о вступлении в Таможенный союз.

"Янукович стал изгоем в европейской политике. Никто Украине не даст кредит. Никто не захочет нас спасать, когда в стране открывают новые и новые политические дела против лидеров оппозиции", - подчеркнул Кирш.

Эксперт отметил, что в Украине все больше будет углубляться кризис.

"Украинская экономика сейчас не очень зависит от отношений с Европой. Она дошла до такого состояния, что серьезных проблем не миновать", - добавил Кирш.

Сейчас вы читаете новость «Делом Щербаня Янукович хочет выкрутиться перед Европой - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть