Ексклюзивы
среда, 29 марта 2017 21:18

Дело Насирова - имитация действий власти

Дело Насирова - имитация действий власти
Из Насирова сделали козла отпущения. Фото: nv.ua

С руководителя Государственной фискальной службы Романа Насирова сделали козла отпущения.

Такое мнение высказал блогер Евгений Гендин в интервью журналу "Країна".

"Мне это дело не нравится. Это процесс ради процесса. Вряд ли глава Государственной фискальной службы честный человек. Но он - козел отпущения. Это спекуляция на народной ненависти ко всевозможным барыгам.

Насиров походит с браслетом. Затем появятся новые сенсации и все переключатся на них. Это - большая рыба. Хочется, чтобы таких ловили на легитимный крючок, а не на фейковый. Чтобы все было законно и правильно.

Я устал от популизма. От поверхностного вместо настоящего. От имитации вместо действия", - резюмировал Гендин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Насирова забрали четыре паспорта

Руководителя Государственной фискальной службы Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме более 2 млрд грн. Следствие считает, что отстраненый глава ДФС, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно оказывал ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

15 марта жена Насирова Екатерина Климбовська внесла за него залог в размере 100 млн гривен. Национальное антикоррупционное бюро Украины инициировало проверку происхождения внесенных средств.

Полное интервью Евгения Гендина ищите в журнале "Країна".

Сейчас вы читаете новость «Дело Насирова - имитация действий власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи