Ексклюзивы
пятница, 17 сентября 2010 18:34

Декан университета угрожал исключением за акцию против СБУ (ФОТО)

Сегодня в Луцке под стенами Службы безопасности Украины прошла общеукраинская акция против своеволия СБУ и на защиту украинского историка Руслана Забилого.

В акции приняли участие студенты волынских вузов, которые принесли к стенам СБУ пособие по истории УПА и диски с "секретной информацией". На каждом пикетчике висела надпись "Я Здаюсь! Забилий вез информацию для меня!"

Акция протеста не прошла незамеченной. Уже сегодня утром к координатору мероприятия Майе Москвич позвонил по телефону декан факультета бизнеса Луцкого национального технического университета Тарас Божидарник, который пригласил свою студентку в кабинет на разговор.

"Он угрожал мне исключением из университета, если я не отменю акцию протеста. Сказал, что легко может выгнать за неуспеваемость, хотя с учебой у меня нет никаких проблем", - рассказала Gazeta.ua Майя Москвич.

Студентка не отказались от своей позиции и после акции протеста, в защиту Забилого, подала заявление прокурору о неправомерных действиях декана, чтобы его привлекли к ответственности.

Напомним, что похожая акция недавно прошла во Львове, Тернополе и Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Декан университета угрожал исключением за акцию против СБУ (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть