Ексклюзивы
понедельник, 06 января 2014 13:45

Дефолт отсрочен до лета 2015 года - Чорновил

Дефолт отсрочен до лета 2015 года - Чорновил
фото: nabat.mk.ua

Власть сверху не видит кризиса. Об этом в интервью "Газете по-украински" заявил бывший народный депутат Тарас Чорновил.

"Власть считает, что Янукович имеет шансы стать президентом в 2015 году. И это реально: после срыва ассоциации и если сумеют деморализовать Майдан. На Востоке откроют товаропотоки, где-то заработают заводы. Россия поможет. Потому что ей не надо демократические процессы в Украине. Для них это слишком плохой пример", - отметил он.

По его мнению, России Украина нужна в состоянии дефолта.

"Он отсрочен до лета 2015 года. Потянет за собой полную невыплату внутренних, внешних и социальных обязательств" , - отметил Чорновил.

По его словам, президент Виктор Янукович уже ни на что не повлияет.

"После того, как сдался на милость России, не может даже скулить. Московские соглашения очень хорошо продуманы. Россия не дает нам никакого кредита. Это - кратковременный выкуп облигаций, до 2015 года. Могут отозвать или перепродать их другой стороне. В кредите прописаны все обстоятельства, в том числе возможность реструктуризации. А здесь ничего подобного нет. Одномоментное требование возврата денег - автоматический дефолт", - сказал политик.

Он считает: главное, что сейчас интересует Россию, - взять полный контроль над шельфом Черного и Азовского морей.

"Плюс - раскол Украины. Об этом начали откровенно говорить не только москвичи, но и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Клюев. На фоне дефолта должна быть создана ситуация, когда позволят Западной Украины с несколькими областями идти на все четыре стороны. Восток и Юг постараются взять под полный контроль" , - добавил бывший народный депутат.

Сейчас вы читаете новость «Дефолт отсрочен до лета 2015 года - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи