Ексклюзивы
понедельник, 23 января 2012 10:32

Данилишин вернется в Украину, когда она станет демократической

Данилишин вернется в Украину, когда она станет демократической

Бывший министр экономики, который год назад получил политчиний убежище в Чехии, Богдан Данилишин вернется на Родину, когда Украина опять станет демократическим государством.

Об этом он сказал в интервью Радио "Свобода".

"Я готов вернуться в Украину, когда Украина будет государством, где судебная система будет независимой, где человек и гражданин сможет полноправно защитить все свои права, и когда мир признает Украину демократической страной, а не страной с ограниченной демократией, что есть сейчас", - сказал он.

Отвечая на вопрос, сможет ли это случиться при действующей украинской власти, экс-чиновник отметил: "Я хочу, чтобы это произошло в ближайшее время. И думаю, на все воля Божья".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Данилишин: Ющенко получит от власти свое

"Я считаю, что пора закончить с этими преследованиями и уголовными делами и поставить все в нормальное русло нормального сотрудничества и думать об Украине, а не о какой-то мести для тех или иных лиц", - подчеркнул он.

Данилишин также убежден, что нынешняя власть в Украине много проиграла в том, что начала политические репрессии против своих бывших оппонентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович разозлился на Чехию из-за Данилишина

"Кроме того, что был нарушен так называемый баланс элит, власть втянула себя в целый ряд проблем, которые придется решать еще не один год. Кроме того, она загнала себя в тупик, из которого я не вижу выхода, - уточнил бывший министр. - Поэтому, если президент Виктор Федорович Янукович видит себя президентом всей Украины, а не только одной части, которая проголосовала за него, я думаю, что пора уже реально оценить ситуацию, формировать национальный консенсус, или в форме круглого стола, или собрания политических партий, и думать об Украине будущего".

Сейчас вы читаете новость «Данилишин вернется в Украину, когда она станет демократической». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть