Ексклюзивы
понедельник, 17 января 2011 11:02

Данилишин просто испугался и убежал - Мирошниченко

Данилишин просто испугался и убежал - Мирошниченко

Экс-министр экономики Богдан Данилишин "просто испугался и убежал" в Чехию.

Об этом сказал народный депутат от Партии регионов, представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Мирошниченко уверен, что решение Чехии о предоставлении политического убежища Данилишину не меняет его правовой статус как обвиняемого.

"Безусловно, это решение Чехии, и на него мы повлиять никак не можем. Но даже несмотря на это, это никоим образом не меняет правовой статус Данилишина как обвиняемого", - подчеркнул нардеп.

По его словам, такое решение чешской стороны портит репутацию самого экс-министра.

"Это действительно портит ему репутацию. Ведь здесь можно посудить логически. Получается, что бывший чиновник скрылся от следствия и не захотел в суде доказать свою правоту, непричастность к злоупотреблениям, которые ему сейчас приписывают. А в общественном сознании это запомнится как то, что Данилишин просто испугался и убежал", - резюмировал регионал.

Напомним, экс-министр экономики Богдан Данилишин на прошлой неделе получил политическое убежище в Чехии. Там он заявил, что пока не собирается возвращаться на родину.

ГолосUA

Сейчас вы читаете новость «Данилишин просто испугался и убежал - Мирошниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи