Ексклюзивы
понедельник, 03 августа 2009 17:43

ЦИК поручила уничтожить 126 тысяч "двойников" избирателей

ЦИК поручила уничтожить 126 тысяч "двойников" избирателей
Центральная избирательная комиссия поручила органам ведения Государственного реестра избирателей уничтожить лишние записи о 126 тыс. чел. в связи с выявлением случаев кратного включения данных о гражданах в госреестр.

Соответствующее решение ЦИК приняла сегодня на своем заседании.

Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная сообщила, что в целом во время проведения первичного уточнения данных Госреестра органами ведения было выявлено почти 155,5 тыс. случаев кратного включения в реестр данных о гражданах. По ее словам, это значит, что сведения об именах, датах и месте рождения отдельных граждан были полностью идентичны, но отличались они адресами. В связи с этим органы ведения Госреестра проверили место фактического проживания таких лиц, и на основе данных Министерства внутренних дел оставили записи с теми адресами, по которым граждане зарегистрированы.

Усенко-Черная также заверила, что работа по проверке других записей, в отношении которых есть подозрение, что они касаются одного и того же лица, будет продолжаться. По ее словам, проверка будет проводиться с привлечением органов внутренних дел и юстиции.

ЦИК поручил органам ведения Госреестра после удаления лишних записей сообщить в службу распорядителя Государственного реестра избирателей, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «ЦИК поручила уничтожить 126 тысяч "двойников" избирателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть