Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2011 20:02

Четырех сотрудников Шевченковского суда задержали за взятки

Четырех сотрудников Шевченковского суда задержали за взятки

29 марта  сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой Украины задержали в момент получения взятки четырех сотрудников Шевченковского районного суда г. Киева.

Служба безопасности сообщила, что Генеральная прокуратура Украины возбудила два уголовных дела по признакам преступлений в сфере служебной деятельности.

"Продолжаются неотложные следственные действия по месту работы и жительства задержанных", - сообщает пресс-центр СБУ.

Другие подробности, в частности сумма взятки, а также информация о том, являются ли задержанные судьями или сотрудниками аппарата суда, не сообщаются.

Ранее Голосеевское районное управление милиции Киева возбудило уголовное дело по факту убийства судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова, что произошло 21 марта на Голосеевской улице, 13. На него напали в доме, когда он возвращался с работы. Дважды выстрелили из пистолета и трижды ударили ножом. После этого милиция задержала двух подозреваемых в совершении этого преступления.

Сергей Зубков вел судебные дела относительно некоторых скандальных застроек в Киеве. В частности  относительно строительства на Гончара, 17/23, против которого выступают общественные активисты и местные жители.

Сейчас вы читаете новость «Четырех сотрудников Шевченковского суда задержали за взятки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи