Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 09:52

Чорновил: "Юля и с этими полномочиями сможет все гайки закрутить, если станет Президентом"

"Кто-то из австрийских ученых в конце XIX столетия развил теорию, что у первобытных людей было непонимание связи между актом любви и рождением ребенка: одно очень приятно, другое - весьма болезненно. Но они это не сочетали, девять месяцев пролетали - и одно с другим они не связывали, - говорит в комментарии "Дню" господин Чорновил. - Юлия Владимировна же, наверное, считает украинцев такими же первобытными людьми, которые не в состоянии сочетать, анализировать, сравнивать и делать выводы, и поэтому делает ставку на то, чтобы уйти в отставку на пике".

"Вторая цель Юли - создать себе и своему окружению серьезную базу под президентские выборы. Именно поэтому она так жестко борется за Фонд Госимущества, за решения судов по "Днепроэнерго" и так далее, - также отметил депутат. - Я думаю, что недавний демарш бютовцев - это, конечно же, ставка на отставку, но потом, а сейчас - это колоссальный торг. Виктору Ющенко сегодня не выгодна ее отставка, и я подозреваю, что сегодня Юля, прекрасно это понимая, выторговывает у Президента все, что может, делая то шаг вперед, то шаг назад в войне с Секретариатом. А когда будет создана база, можно уходить в отставку и идти в президенты".

"При нынешних полномочиях, которые есть у Президента, при откровенном волюнтаризме и диктаторских ценностях можно спокойно узурпировать власть. Поэтому больших президентских полномочий ей, в принципе, и не надо, Юля и с этими полномочиями сможет все гайки закрутить, если станет президентом", - подытожил Тарас Чорновил.

Сейчас вы читаете новость «Чорновил: "Юля и с этими полномочиями сможет все гайки закрутить, если станет Президентом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть