Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 14:40

Черновил: "Регионы" не будут голосовать ни за Тимошенко, ни за Кириленко

Партия регионов не намеревается голосовать за избрание председателя политического совета блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Вячеслава Кириленко на должность председателя Верховной Рады и за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

Об этом на круглом столе заявил кандидат в депутаты Рады от ПР Тарас Черновил.

"Я не думаю, что в той же "Нашей Украине" так увлекаются такой мощной кандидатурой на спикера, как Вячеслав Кириленко. Если проголосуют, Бог им в помощь, мы, понятно, голосовать не будем", - сказал Черновил.

Он засомневался в том, что для назначения Кириленко на должность спикера хватит голосов депутатов.

"Мы голосовать не будем. Мы не будем ставить палки в колеса, не будем блокировать трибуну при избрании Юлии Тимошенко премьер-министром. Если хотят, пусть голосуют", - сказал Черновил.

Представитель ПР еще раз подтвердил позицию партии относительно того, что все депутаты от ПР будут едины в своих позициях и таким способом 300 голосов для назначения Тимошенко премьером не будет.

Черновил допускает неголосование части НУНС за кандидатуру Тимошенко на пост премьера.

Кандидат в депутаты Рады от блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Николай Катеринчук прогнозирует голосование части Партии регионов, Коммунистической партии и Блока Литвина за кандидатуру Тимошенко в случае ее выдвижения на эту должность.

БЮТ обещает поддержать кандидатуру председателя политического совета Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Вячеслава Кириленко на должность председателя Верховной Рады.

Депутат Верховной Рады 5 созыва от фракции Социалистической партии Иван Бондарчук прогнозирует, что избрание председателя парламента в случае представления кандидатур от блока "Наша Украина - Наша Украина) будет проходить с трудностями, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Черновил: "Регионы" не будут голосовать ни за Тимошенко, ни за Кириленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть