Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 10:28

Черновил о "регионалах": "Э-э-эх, да ну их.."

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что "придание русскому языку статуса второго государственного" остается "ключевым приоритетом внутренней политики" и должно быть внесено в партийную программу.


Таким образом, точка зрения ПР не только не смягчилась, но и ужесточилась – в старой программе партии по "языковому" вопросу содержались обтекаемые, неконфликтные формулировки, пишет "Коммерсантъ-Украина".

По словам источников Ъ, во время съезда никто не высказывал возражений по данному вопросу. Впрочем, не все остались довольны его результатами. Так, депутат Тарас Чорновил вышел из Октябрьского дворца одним из последних; он шел, низко склонив голову, и явно пытался избежать встречи с журналистами.

На вопрос относительно тезиса о втором государственном языке и его ужесточении Чорновил ответил: "Что-то приняли. А что – не знаю. Я не успел даже прочитать эту книжечку,– ответил он, указав на папку с новыми программой и уставом партии.

– Как же так? Вы же голосовали за эти документы! – удивился корреспондент. – Э-э-эх, да ну их...– не скрывая огорчения, сказал Тарас Чорновил и, махнув рукой, пошел прочь от своих однопартийцев.

Сейчас вы читаете новость «Черновил о "регионалах": "Э-э-эх, да ну их.."». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть