Ексклюзивы
среда, 10 декабря 2008 09:48

Черновил объяснил, почему "регионалы" голосовали за Литвина

Член фракции Партии регионов Тарас Чорновил поддержал Владимира Литвина на должности спикера парламента, поскольку ему стыдно не работать.

Об этом Чорновил заявил в эфире 5 канала во вторник вечером.

"Нам стыдно не работать. Нам стыдно, когда во время политического кризиса все каналы смеются на парламентом, что он 7 минут поработал, мы должны были избрать спикера парламента. Без спикера парламент не действует", - заявил Чорновил.

Он подчеркнул, что он поддержал бы любую кандидатуру, даже проект, которым предлагалось отменить отставку Арсения Яценюка с должности спикера.

"Украинский парламент должен работать, иначе мы превращаемся в дармоедов, преступников и врагов своего государства", - возмутился Чорновил.

Он также напомнил, что его однопартиец Василий Грицак, который также поддержал Литвина, раньше уже заявлял, что сам будет принимать решения по голосованию.

Также Чорновил предположил, что еще один "регионал" Ефим Звягильский, который также поддержал спикера, является промышленником, который страдает от кризиса, "для него это сигнал, что дальше играться невозможно", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Черновил объяснил, почему "регионалы" голосовали за Литвина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи