Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 08:40

Чорновил объяснил, почему Черномырдина отзывают в Россию

Черномырдин стоит немножко выше законов, в том числе и своего государства, и он мог бы еще 10 лет работать в Украине Послом РФ. Но сегодня Россия не располагает большими совместными проектами с Украиной, поэтому делать Черномырдину здесь больше нечего.

Так народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил прокомментировал причины возможной отставки Виктора Черномырдина с поста Посла России в Украине.

"Черномырдина ставили послом под большие проекты. Это ЕЭП и большие транспортные коридоры в Европу по транспортировке нефти и газа. Он как специалист мог обеспечить такое направление, поскольку, во-первых, знает все эти дела, а во-вторых - это человек государственного уровня, экс-премьер-министр РФ. После того как стало понятно, что между Украиной и Россией больших проектов больше не будет и наши отношения доведены до полной маргинализации, я думаю, что поля для его деятельности тут уже нет", - отметил нардеп.

"Полагаю, россияне сейчас могут понизить уровень представительства в Украине и, боюсь, поставят человека, который будет иметь статус не Чрезвычайного и Полномочного Посла, а советника посланника третьего класса. Этим Москва продемонстрирует нам свое отношение - мы перестали быть для РФ стратегическим партнером", - резюмировал Чорновил, сообщает ИМК.

Сейчас вы читаете новость «Чорновил объяснил, почему Черномырдина отзывают в Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть