Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 14:35

Чорновил говорит, что Партия регионов легла под Ющенко

Народный депутат Тарас Чорновил заявляет, что его выход из Партии регионов является прелюдией к финалу политической карьеры.

Сегодня на пресс-конференции он, в частности, отметил, что главный мотив выхода из рядов Партии регионов связан с его "ультражесткой критикой партии и тем, что Партия регионов, в сущности, легла под президентские структуры".

"Это достаточно личное. Есть какие-то вещи, в которых я не смог стать политиком. У нас политика довольно циничной, я этого не умею делать. То, что мне пришлось делать в последнее время, дошло для меня до крайней черты, за которой начинаю чувствовать себя стыдно. Мне стыдно ходить в Верховную Раду, на пресс-конференции и объяснять, оправдывать то, во что я не верю", - сказал Чорновил.

Говоря в связи с этим о своих планах на будущее, Чорновил отметил, что продолжит свою деятельность как народный депутат, "пока эта Верховная Рада будет существовать". Вместе с тем, по его словам, "некуда сейчас идти в политике, нужно отходить - и где-то в стороне".

Чорновил также сказал, что является "достаточно неплохим специалистом в области международного права" и хочет в этой научной сфере написать диссертацию, а также "наконец выучить английский язык", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Чорновил говорит, что Партия регионов легла под Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть