Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 08:20

Черновол будет инициировать импичмент Президента

Народный депутат от Партии регионов Тарас Черновол будет инициировать импичмент Президента Украины Виктора Ющенко после его вчерашнего заявления о назначении внеочередных выборов в парламент на 24 июня 2007 г.

Об этом Черновол заявил в эфире "5-го канала". По мнению депутата, единственным выводом из нового указа Президента может быть лишь то, что Ющенко "признал, что нарушил Конституцию своим первым указом".

"Он боится решения Конституционного Суда, и все поняли, что там было нарушение", - сказал Черновол.

Он также назвал "полным правовым нигилизмом" слова Президента о том, что Рада не работала на протяжении месяца.

Депутат припустил, что и новый указ Президента коалиция обжалует в КС. Кроме того Черновол заявил, что будет инициировать импичмент Президента 26 апреля, на заседании фракции.

"Когда человек во второй раз наступает на такие грабли, то речь должна идти о досрочных выборах Президента. Президент поставил себя вне Конституции, потому что это полный абсурд. И он признал, что он - нарушитель Конституции, - заявил Черновол.

"Когда человек, дождавшись решения КС, убегает от его решения, мне кажется, что дальше говорить о гарантировании Конституции нельзя. Мне кажется, что Ющенко больше не может быть Президентом", - отметил депутат.

25 апреля, Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ, которым определил новую дату внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, – 24 июня 2007 г. Об этом глава государства заявил в телеобращении к народу Украины, пишет Українська правда.


Сейчас вы читаете новость «Черновол будет инициировать импичмент Президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть