Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2012 16:47

Чорновил хочет, чтобы Захарченко разобрался с "шестерками"

 Чорновил хочет, чтобы Захарченко разобрался с "шестерками"
Фото: politdengi.com.ua

Нардеп Тарас Чорновил намерен попасть на прием к министру внутренних дел Виталию Захарченко по поводу избиения членов его избирательного штаба.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Две трети парламента займут "Регионы" - Гончарук

"Я подожду до завтрашнего дня. Если не будет изменений, то буду добиваться встречи с Захарченко или его первым заместителем. Я понимаю, что результата большого не будет, но пусть со своими "шестерками" разберутся. Ведь парней (агитаторив. - Gazeta.ua ) били в присутствии милиционеров. Когда нападающего повезли в райотдел, он на глазах у милиции в машине нанес одному из агитаторов последний сильный удар. На это даже не отреагировали. За такое надо как минимум снять с работы", - отметил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На выборах больше всего фальсификаций будет на участках - эксперт

Чорновил рассказал, что в райотделе милиционеры пожали руки нападающим и отпустили их, а потерпевшим предлагали писать заявления маркером.

"Когда я на следующий день пришел к райотдел, поднял шум, предупредил: если не будут этим вопросом заниматься, то я пойду к министру и требовать, чтобы "шестерок" сдали. Заместитель начальника райотдела начал мне рассказывать, что все заявления от пострадавших приняли. Оказалось, что он мне соврал. Потому что этого не было сделано. После моего визита ситуация несколько изменилась - заявления приняли и будто следователь криминалист начал опрос. А кого опрашивать? Они клянутся, что ведется постоянное видеонаблюдение. Поэтому могут увидеть, кто из милиционеров тогда работал. А они второй день ищут тот наряд милиции", - отметил политик.

Он считает, что подобные инциденты "делают под власть". "Мне в округе очень хамят люди Баленко. Только под него милиция не работает", - добавил депутат.

Сейчас вы читаете новость « Чорновил хочет, чтобы Захарченко разобрался с "шестерками"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть