Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 09:01

Черновил: Это не коалиция ПР и БЮТ, а временное сотрудничество

Депутат Верховной Рады Тарас Черновил (фракция Партии регионов) объясняет общее голосование ПР и фракции Блока Юлии Тимошенко по ряду законопроектов заключением перемирия и соглашения о временном сотрудничестве между фракциями.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 2 сентября.

"То, что произошло сегодня (2 сентября), это не создание новой коалиции, даже де-факто", - отметил депутат.

Он считает, что перемирие между ПР и БЮТ полезно для работы парламента и Украины вцелом.

"После года бездеятельности, наконец Верховная Рада заработала", - сказал депутата.

Со слов Черновола, ПР и БЮТ продлят общее голосование в Раде.

 2 сентября председатель Рады, член фракции Блока, "Наша Украина - Народная Самооборона" Арсений Яценюк обвинил БЮТ и ПР в заговоре.

2 сентября благодаря общему голосованию представителей Бюту и ПР Рада переборола вето Президента Виктора Ющенко к закону "О временных следственных комиссиях, специальную следственную комиссию и временные специальные комиссий Верховной Рады Украины", решила назначать и увольнять исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины по предложению не менее трети депутатов от конституционного состава Рады, предоставила премьер-министру право увольнять министра иностранных дел и министра обороны, сообщают  Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Черновил: Это не коалиция ПР и БЮТ, а временное сотрудничество». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи