Ексклюзивы
пятница, 18 ноября 2011 16:05

Чернобыльцы в Донецке жалеют, что выбрали президентом Януковича

Чернобыльцы в Донецке жалеют, что выбрали президентом Януковича

Чернобыльцы, продолжающие голодовку в Донецке, считают, что президент Виктор Янукович должен уйти в отставку.

Об этом заявил представитель инициативной группы чернобыльцев Василий Лабунин. По его словам, сегодня снова никто из представителей власти не вышел на контакт с протестующими.

"Ни с Азаровым, ни с Януковичем нам не обещают никаких встреч. Может Азаров после того, как стал иудеем, считает, что можно так себя вести с людьми. Но у людей уже переполнена чаша терпения. По большому счету, Янукович должен после этого уйти в отставку. То, что мы его здесь выбрали, стало нам уроком на всю жизнь", - заявил Лабунин.

Он так же добавил, что донецкие чернобыльцы получили телеграмму из Львова и Днепропетровска: "Люди нам пишут и поддерживают. Мы хотим, чтобы к нашим требованиям присоединились и другие льготные категории, учителя и бюджетники".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После Донецка и Харькова чернобыльцы захватили Пенсионный фонд во Львове

Как сообщалось , в Донецке продолжают голодовку 43 чернобыльца. 16 ноября "скорая помощь" увезла в больницу председателя Донецкой областной организации ВОО инвалидов Чернобыльской катастрофы "Чернобыль-Єдність" Николая Гончарова.

Вместе с тем во Львове представители ОО "Дети Чернобыля Львовщины" 17 ноября пришли с требованиями в областное управление пенсионного фонда.

Сейчас вы читаете новость «Чернобыльцы в Донецке жалеют, что выбрали президентом Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи