Ексклюзивы
понедельник, 01 июля 2019 15:32

Возможна ли встреча Зеленского с Путиным: ответ обеих сторон

Возможна ли встреча Зеленского с Путиным: ответ обеих сторон
Вероятность встречи Зеленского с Путиным считают реальной обе стороны. ФОТО: obozrevatel.com

Встреча президента Украины Владимира Зеленского с главой РФ Владимиром Путиным может состояться. России сегодня это выгодно.

Такое мнение высказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк в интервью изданию lb.ua.

"Переговоры происходят в конкретный момент времени, и позиции сторон формируются, исходя из интересов и возможностей в этот момент. Сейчас они могут быть выгодны России, поскольку там происходят свои внутренние процессы, сказывается влияние санкций", — объяснил Данилюк.

По словам секретаря СНБО, от предполагаемой встречи в обоих президентов есть свои ожидания.

"Никто не верит, что они встретятся и решат все проблемы. Но заложников и военнопленных нужно освобождать. А через внешнее влияние, как показал опыт, это не работает. Будем пробовать новые механизмы", — отметил Данилюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Трамп не советовался с Киевом перед встречей с Путиным"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также не отрицает вероятность встречи Зеленского с Путиным, пишет РИА Новости.

"В международных отношениях нет ничего невозможного. Президент Путин абсолютно полон прагматизма в своем подходе к международным делам, тем более к такому важному треку, как наши отношения с Украиной. Но встреча ради встречи, наверное, никому не нужна. Нужна встреча ради результата", — подчеркнул дипломат.

По словам Пескова, пока у Кремля слишком много вопросов к украинской стороне. В частности, нет четкого представления о подходе Украины к реализации Минских договоренностей и выхода на прямой контакт с представителями самопровозглашенных республик.

"Путин не отвергает никаких контактов априори. Абсолютно готов к контактам. Он просто говорит, что, безусловно, нам нужно понять политику наших собеседников, их стратегическую линию. Точно разобраться в концептуальных подходах, ибо имели место определенные заявления, которые были противоречивыми", — добавил пресс-секретарь президента РФ.

В Кремле рассказали об обмене заложниками. Заявили, что в этом вопросе между Украиной и Россией необходимо терпение.

Сейчас вы читаете новость «Возможна ли встреча Зеленского с Путиным: ответ обеих сторон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть