Ексклюзивы
воскресенье, 27 июля 2008 14:26

ЧФ России нарушил требования Украины и открыл стрельбу

Черноморский флот России нарушил требования Кабинета министров Украины, который настаивал на исключении стрельбы из всех видов оружия из программы праздничных мероприятий по случаю Дня ВМФ России, утверждает глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын.

"Черноморский флот сегодня нарушил определенное ограничение правительства. Стрельбы, даже холостыми патронами, согласно постановлению Кабинета министров, были запрещены", - заявил Куницын журналистам в воскресенье.

Во время водно-спортивного праздника в акватории Севастопольской бухты корабли Черноморского флота совершили несколько холостых выстрелов, имитирующих залпы бортовых орудий и пуски ракет. Во время имитации высадки морского десанта на берег бойцы морской пехоты вели холостую стрельбу из автоматов. Бронетехника, участвующая в представлении, имитировала пулеметный огонь.

"Я предупредил командующего ЧФ вице-адмирала Александа Клецкова (о том, что постановление нарушено). Думаю, теперь эта проблема МИДов и министерств обороны России и Украины", - сказал Куницын.

Клецков в свою очередь заявил, что Черноморский флот выполнил требования украинского правительства в полном объеме.

"Украина не накладывала ограничения. Есть постановление Кабинета министров, и мы его выполнили в том ракурсе, в котором оно написано. Мы сегодня выполнили все требования и постановления Кабинета министров Украины", - сказал Клецков, отвечая на вопросы журналистов после морского водно-спортивного праздника, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «ЧФ России нарушил требования Украины и открыл стрельбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи