Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 14:50

Червоненко: "Нам вообще незачто краснеть"

Глава Государственной администрации в Запорожской области Евгений Червоненко считает безосновательным заявление премьер-министра Виктора Януковича о неудовлетворительной подготовке области к отопительному сезону.

Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора jс ссылкой на заявление Червоненко.

Такая позиция аргументируется в заявлении губернатора тем фактом, что в выступлениях министров топлива и энергетики Юрия Бойка и жилищно-коммунального хозяйства Александра Попова на заседании Кабмина в среду в адрес Запорожской области критики не звучало.

"Нам вообще незачто краснеть, 100% школ, больниц, детских садиков, котельных в области готовые к зиме... все показатели в области намного лучше, чем в прошлом году, - и по ЖКХ, и по расчетами по газу, и это при том, что у нас есть проблема недофинансирования", - заявил губернатор.

В соответствии с заявлением, все еще проблемной остается ситуация в Степногорске Васильевского района, невзирая на использование резервов местного бюджета на обеспечение города гарячим и теплоснабжением.

"Попросили на Степногорск дополнительно у правительства 6 млн гривен. Соответствующее письмо мной было направлено еще 3 недели назад, реакции Кабмина пока нету", - сказано в заявлении Червоненко.

В среду Янукович заявил, что Кабмин считает неудовлетворительной подготовку к отопительному сезону в 6 областях, в частности, в Запорожской области.

Янукович намеревается предложить Президенту Виктору Ющенко уволить руководство областных государственных администраций, которые допустили наибольшую задолженность по платежам за использованный газ, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Червоненко: "Нам вообще незачто краснеть"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть