Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 17:04

Черновецкого вызывают в милицию

Черновецкого вызывают в милицию
Для ознакомления с протоколом о нарушении закона "О борьбе с коррупцией" в милицию вызвали городского голову Киева Леонида Черновецкого.

"Сотрудники милиции вручили Леониду Черновецкому повестку с вызовом, 15 мая к 16:00, в УБОП столицы для ознакомления с материалами административного протокола, составленного в отношении него за нарушения требований закона "О борьбе с коррупцией", - заявила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Напомним, на днях за нарушение этого закона суд оштрафовал мэра Тернополя на 340 грн.

Почти месяц назад работники киевской милиции составили протоколы о нарушении закона "О борьбе с коррупцией" в отношении двух чиновников столичной мэрии.

Оба чиновника, будучи уполномоченными на выполнение функций государством, в то же время отказали Главному контрольно-ревизионному управлению Украины в предоставлении информации.

За 3 месяца 2008 года подразделениями органов внутренних дел составлено и направлено в суд 745 административных протоколов за нарушение требований закона "О борьбе с коррупцией", сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкого вызывают в милицию ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть