Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 20:33

Черновецкий обвинил Тимошенко в приостановлении демонтажа ТЦ Троицкий

Председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий заявил, что демонтаж торгового центра "Троицкий", который строился возле Национального спортивного комплекса "Олимпийский", приостановлен из-за отсутствия подписи премьер-министра Юлии Тимошенко под договором с инвестором.

Об этом Черновецкий сказал сегодня, отвечая на вопросы журналистов.

Мэр подтвердил, что работы по демонтажу центра "Троицкий" прекращены.

Говоря о причинах приостановления работ, он сообщил, что по инициативе Президента Виктора Ющенко в качестве компенсации компании "Юджин" - инвестору этого объекта был предложен участок земли, находившейся в собственности Государственного управления делами. Но бизнесмен-инвестор Вадим Новинский после отъезда президента УЕФА Мишеля Платини потребовал легализовать имеющуюся об этом договоренность и подписать соответствующий договор, в том числе и с участием премьер-министра или уполномоченного им лица.

Черновецкий сообщил, что уже подписал соответствующий документ. По его словам. это сделали также Новинский и представитель Секретариата Президента. Подписи представителя Кабмина пока нет, что и вызвало приостановку демонтажа "Троицкого".

Черновецкий обвинил в возможном срыве сроков реконструкции "Олимпийского" правительство Украины. Он также определил "цену вопроса" при разборке "Троицкого" в 232 млн. долларов и отметил, что в случае, если компенсацию за снос "Троицкого" пришлось бы платить из киевского бюджета, то убытки столицы составили бы 400 млн. долларов, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий обвинил Тимошенко в приостановлении демонтажа ТЦ Троицкий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть