Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2007 18:11

Черновецкий привезет в Украину лидера тоталитарной секты

При содействии мэра Киева Леонида Черновецкого в Украину пожалует с визитом пастор Ледяев, лидер религиозной организации "Новое поколение", проповедующей доктрину "Новый мировой порядок".

Украинская организация "Культы и общество" нашла в действиях церкви и выступлениях ее лидера нарушение ряда украинских законов. Церковь характеризуют как псевдорелигиозную тоталитарную секту. Кроме того, обосновавшегося в Латвии пастора Ледяева объявили невъездным Россия, Казахстан, Армения и Белоруссия. Также СБУ направило посольству Латвии письмо, в котором просит Ледяеву отказать в украинской визе.

Тем не менее, как сообщил пастор Ледяев, в Украину он был приглашен "божим человеком" - Леонидом Черновецким, который, в свою очередь, якобы "подключил" Президента Украины Виктора Ющенко, и добился для Ледяева разрешения приехать с правом проповедовать.

Сейчас организация "Культы и общество" обращается с письмом к Виктору Януковичу с просьбой относительно проведения независимой экспертной оценки доктрины "Новый Мировой Порядок", которая пропагандируется в церквях "Новое поколение", и автором которой является гражданин Латвии Алексей Ледяев, пишет Обозреватель.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий привезет в Украину лидера тоталитарной секты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть