Ексклюзивы
вторник, 23 декабря 2008 17:49

Черновецкий обещает подчинить всех лично себе

Черновецкий обещает подчинить всех лично себе
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий намерен до конца срока своих полномочий провести полную централизацию власти в cтолице.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

"Моя философия управления заключается в следующем: полная централизация. Я - очень властный человек, и мои заместители. Полная централизация абсолютно всего того, что происходит в Киеве, абсолютно всего – централизация ЖЕКов, больниц, школ. Все будут подчиняться лично мне. За все я буду нести ответственность перед киевлянами", - сказал мэр.

По его объяснению, цель организации такой власти в столице – не позволить, "чтобы жулики управляли городом". "Потому что 90% денег в тени, взятки…", - сказал мэр.

"Я вам гарантирую, что до конца своего конституционного срока я централизирую все. Децентрализация – это путь в никуда. При всем при том, что это как-то влияет на демократию. Ну, с демократией мы подождем, а с улучшением жизни бабушек ждать нельзя", - подчеркнул Черновецкий.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий обещает подчинить всех лично себе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть