Ексклюзивы
среда, 08 августа 2012 15:57

Черкасские наблюдатели разработали интерактивную карту нарушений на выборах

Черкасская организация Комитета избирателей Украины разработала региональную карту, чтобы фиксировать нарушения во время избирательного процесса.

"Прежде всего, мы хотим популяризировать идею волонтерского наблюдения в течение всей кампании. Для этого мы создали ресурс, который разместили на страницу cvu_ck.ua.

 

"Главная фишка - это интерактивная карта нарушений. На основе Яндекс карты мы нарисовали избирательную карту Черкасщины, разделенную на округа. Когда поступает информация о нарушениях, то на населенном пункте появляется метка. Наведя курсор на метку, можно подробно ознакомиться с количеством и содержанием нарушений, - рассказал координатор проекта "Черкасщина: защитим выбор" Юрий Сас во время пресс-конференции в Черкассах. - Также будет определен источник информации, это может быть деятельность нашего наблюдателя, сообщения в СМИ, ведь 90% всех нарушений фиксируются средствами массовой информации. Источником может быть информация, которая поступила от пользователя интернет-ресурса, но будем публиковать такие данные только после проверки, чтобы не распространять провокационную информацию".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД отчитылось о первых нарушениях предвыборной кампании

Технологию черкащане заимствовали у русских.

"Этот подход был массово применен в Российской Федерации на выборах в Госдуму России и на выборах президента. Делала это ассоциация "Голос". В Украине эта технология приобретает актуальность и популярность, черкащане являются первыми, кто создал такую ??карту".

Сейчас вы читаете новость «Черкасские наблюдатели разработали интерактивную карту нарушений на выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть