Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2012 19:18

Черкасской власти написали 6-метровый запрос на информацию
12

Фото: Фото: Инна Ищук

Черкасский центр общественной организации "Молодежь демократического альянса" начал акцию протеста, какой хотят заставить местную власть написать на остановках расписание движения маршрутов.

В 14.45 возле горисполкома 20-летний Андрей Паламаренко, председатель организации, вместе со своими коллегами устанавливают металлический каркас. В руках держат скрученное полотно с информационным запросом.

Ребята разворачивают запрос, написанный на баннерной ткани: вверху официальное обращение в горисполком, ниже таблица, в которой каждый участник должен написать свое имя, название остановки, на которых не хватает расписания, указать свой почтовый адрес, телефон и подпись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судимость чиновника теперь считают приватной информацией

"Еще летом городские власти обещали разместить расписания на остановках, но так этого и не сделали. Если нет на остановках, то пусть каждому пришлют письмом", - объясняет 39-летний Сергей Гончар прохожим.

На акцию планировали пригласить представителей Книги рекордов Украины, но они отказались, объясняя тем, что не поддерживают политические инициативы.

"На этих 5 метрах мы можем вместить 300 подписей. Хотели 5000, но когда пришли к дизайнеру, он сказал, что максимум - 300. Если потребуется, то допечатаем на бумаге, - рассказывает Андрей Паламаренко, организатор акции. - Как только заполним форму, занесем его в городской совет и зарегистрируем".

Сейчас вы читаете новость «Черкасской власти написали 6-метровый запрос на информацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть