Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2012 16:39

Черкасская организация КИУ не понимает, что происходит в 194-м округе

Черкасская организация КИУ не понимает, что происходит в 194-м округе
Фото: radiosvoboda.org

На Черкасщине не ожидали, что подсчет голосов будет таким сложным.

"Одним из оснований огромного количества обжалований по 194-му округу стало то, что протоколы транспортировали менее 6 членов комиссий. И суд это признает основанием для пересчета голосов. Но эта слабая норма закона не могла быть выполнена нигде. По такой логике можно перечислять результаты по всей стране. Основания есть несущественные и не понятно, чем руководствовался суд, - заметил Юрий Сас, заместитель председателя Черкасской областной организации Комитета избирателей Украины. - Решение суда выполнять конечно надо, обязана это сделать окружная избирательная комиссия. Сколько времени нужно ОИК, чтобы пересчитать голоса по 40 участках мы можем только догадываться".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подсчет голосов избирателей вступил в ужасную фазу - ЦИК

В КИУ не ожидали, что подсчет голосов будет настолько сложным.

"Нам, как экспертам по выборам, не очень понятно, зачем это все делают оппоненты господина Булатецкого, - отметил Максим Мыхлик. - Нет никаких юридических или законных оснований как-то изменить ситуацию в округе и лишить Булатецкого победы. Тому, что сейчас происходит в 194 - м округе нет логического объяснения".

В еще одном проблемном округе 197-м и в дальнейшем не ведется подсчет голосов, комиссии нет. Нардепы обращаются в ЦИК с просьбой вмешаться в эту ситуацию.

Сейчас вы читаете новость «Черкасская организация КИУ не понимает, что происходит в 194-м округе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи