Ексклюзивы
воскресенье, 28 октября 2012 11:35

Из-за путаницы в составе УИК на Черкасщине голосования начали с задержкой

Из-за путаницы в составе УИК на Черкасщине голосования начали с задержкой
Фото: panorama-mukachevo.com

Голосование на УИК № 231 (198-й избирательный округ, г. Каменка) начали с опозданием, поскольку произошли замены членов УИК. Во участком собралось около 60 человек, желающих проголосовать.

"В 7 утра пришла какая-то женщина и с ней еще 8 человек. Сказала, что это новые члены участковой избирательной комиссии, а она новая глава, - рассказала нынешняя председатель УИК № 231 Ольга Костенко. - Я говорю, так я глава, от Партии регионов. А она мне: да я тоже от Партии регионов, у нас есть свои списки, мы будем проводить выборы. Мы сразу же позвонили в окружком. Там сказали, что никакой замены не проводили ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более полусотни кандидатов в депутаты снялись с выборов

Члены УИК также позвонили в милицию. Милиция записала фамилии людей, которые выдавали себя за членов комиссии, и отпустила их. Куда они пошли, никто не знает. Голосование комиссия начала около 9.00.

Аналогичная ситуация произошла вчера вечером на избирательном участке № 237 в Каменке. Туда также пришли новые члены комиссий.
"Но мы отстояли старый состав комиссии, который был утвержден официально, и не позволили им сорвать выборы", - сообщил председатель УИК № 237 Александр Мушта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 22 кандидата на выход: с выборов понемногу снимаются "технари" "регионалов"

Вовремя начала работу и участок № 238 г. Каменка. В связи с заменой членов УИК в ночь с 27 на 28 октября на участке работу начал и старый, и новый состав комиссии.

Сейчас вы читаете новость «Из-за путаницы в составе УИК на Черкасщине голосования начали с задержкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть