Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2012 12:52

"Чем дольше Кличко будет в спорте, тем дольше он сохранится в политике" - политтехнолог

"Чем дольше Кличко будет в спорте, тем дольше он сохранится в политике" - политтехнолог
Тарас Березовец говорит, что спортивные достижения - крупнейший капитал Кличко. Фото: tv.tvi.ua

На сегодняшний день Виталию Кличко не выгодно завершать свою спортивную карьеру.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил политтехнолог Тарас Березовец, комментируя возможность выхода Кличко из большого спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко не уходит из спорта, он просто не будет "боксировать до старости"

"Капитализация Кличко как политика в значительной степени определяется его спортивными достижениями. Только поэтому он не собирается завязывать со спортом. Последний скачок популярности был связан с боксерским матчем в Москве, в котором Виталий участвовал. Соответственно, все происходящее в спортивной плоскости, имеет четкую импликацию на его политическую карьеру - насколько он успешен как спортсмен, в равной мере настолько он успешный как политик", - пояснил эксперт.

Кличко удалось конвертировать свой спортивный успех в политические достижения, но теперь за все свои политические решения ответственность будет нести он один.

"Виталий сейчас очень зависим от того, насколько большую фракцию он проведет. Политические решения которые он будет принимать, ему не удастся сбросить на кого-то другого - он будет сам нести политическую ответственность за свои поступки", - считает Березовец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия Кличко подала в суд на Партию регионов

"Чем дольше он будет сохраняться в спорте, тем дольше он будет сохраняться в политике, - добавил политтехнолог. - К сожалению, или к счастью, есть такая прямая связь между тем, как он выступает на ринге и тем, как он будет выступать в Раде".

Заявления Кличко о выходе из спорта, которые однако позже он лично опровергал, Березовец называет желанием сохранить интригу.

"Виталий старается держать интригу вокруг того, останется ли он в спорте или нет. Учитывая, что пока ему нечем похвастаться в политическом плане, в отличие от спортивного. Соответственно, он стремится реализовать тот капитал, который у него есть, в данном случае спортивный. Имея этот капитал, конечно, он пытается продать его избирателям, как самый дорогой. Продать фактически для того, чтобы завести побольше людей в Верховную Раду", - пояснил эксперт.

Сейчас вы читаете новость «"Чем дольше Кличко будет в спорте, тем дольше он сохранится в политике" - политтехнолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть