Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 13:41

Чейни обвинил Россию в проблемах Украины

Вице-президент США Дик Чейни в ходе визита в Киев заявил премьер-министру Юлии Тимошенко, что Украина проходит через сложные времена, и это связано с действиями России, передает агентство AFP.

Чейни пообещал Украине поддержку Соединенных Штатов. Ожидается, что он официально объявит об этом вечером 5 сентября после встречи с президентом Виктором Ющенко.

Как сообщалось, Ричард Чейни прибыл с рабочим визитом, который вызван чрезвычайными событиями в Грузии. Главная часть разговора Виктора Ющенко и Ричарда Чейни будет посвящена обсуждению ситуации, которая сложилась в результате грузинско-российского конфликта и путей ее преодоления во всей системе международного правопорядка.

Важная часть встречи будет отведена обсуждению вопросов евроатлантической интеграции Украины.

Украинская сторона подчеркивает, что после событий в Грузии Украина не может чувствовать себя безопасно, не будучи частью эффективной международной системы безопасности, которой является НАТО, сообщает Лента.ru.
Сейчас вы читаете новость «Чейни обвинил Россию в проблемах Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи